Mk&Partners

Mk&Partners

lunedì 10 ottobre 2011

Незаконно пребывающие иммигранты могут вступать в брак в Италии: можно пожениться без визы или разрешения на пребывание.


Итальянский Конституционный Суд (Заявление № 245/2011) объявил незаконным ст. 116 Гражданского Кодекса относительно Конституции Италии, в той мере, что она позволяет только постоянно пребывающим иностранцам вступать в брак на территории Италии.

В соответствии с Конституционным Судом, по сути, брак является выражением свободы каждого человека, так что право на вступление в брак без ограничений само по себе защищено и закреплено в Конституции (Статьи 2, 3, 29), в связи с тем, что брак является и должен быть включен в число неприкосновенных прав человека, типизированных по характеру всеобщности и абсолютности.

В соответствии с Конституционным судом, Итальянская Республика направлена ​​на создание семьи, облегчает этот путь, отрицает и борется с каждым видом ограничения свободы при заключении брака, который срывается и задерживается правилами, находящимися под рассмотрением.

Свобода вступления в брак освящена даже Биллем о правах человека и Договорами Европейского Союза, в соответствии с которыми свобода вступления в брак это право, которое должно гарантироваться и обеспечиваться без «если» или «но», так что законодательство каждого государства не может предусматривать необоснованные условия и ограничения на это право.

Конституционный Суд  уже сам  ранее заявлял, что Итальянская Республика может уверенно предусматривать правила, которые регулируют въезд и пребывание иммигрантов, но никогда необоснованные правила, что идут вразрез с международными обязанностями, предусмотренными заключенными и подписанными договорами (Заявление №. 61/2011 , № 187/2010, № 306/2008).

Во всяком случае, правила, регулирующие въезд и пребывание иммигрантов из стран, не входящих в Европейский Союз, должны быть результатом разумного компромисса между различными интересами, признанными Конституцией, особенно, когда дело доходит до правил, которые влияют и имеют отношение к правам человека, как например, свобода вступления в брак (Заявление № 445 от 2002).

Nessun commento:

Posta un commento

Lettori fissi